Ihre Marke für Automobilität in Wunstorf

MARCEL MÖLLER ist in Wunstorf bekannt und beliebt als zuverlässiger Partner für alle Themen rund ums Auto. Denn wir als Autohaus erfüllen Ihre Ansprüche und Wünsche für höchsten Fahrspaß und effektive Automobilität. Das erwartet Sie bei MARCEL MÖLLER:

  • Ein junges, sympathisches Team mit viel Spaß an Menschen und Autos
  • Ehrlichkeit, Fairness und Transparenz in jeder Hinsicht – und
  • die Leidenschaft, alle Leistungen zu Ihrer absoluten Zufriedenheit zu erbringen.

Was können wir für Sie tun? – Lassen Sie es uns wissen.

MARCEL MÖLLER
Portlandstraße 5
31515 Wunstorf

Telefon und 24h-Service/Notdienst: 05031 51810-0

Öffnungszeiten
Mo – Fr: 8:00 Uhr – 18:00 Uhr
Sa: 9:00 Uhr – 13:00 Uhr

  • Kia Autohaus
  • Gebrauchtwagen
  • Freie Meisterwerkstatt
  • Autoglas-Service
  • Wohnmobil-Service
  • Wohnmobil-Vermietung
Geschäftsführung Marcel Möller

Ihre Anfrage an uns

Vielen Dank! Wir melden uns schnellstmöglich bei Ihnen.
Leider ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es erneut.

Geschäftsführung

Marcel Möller

Marcel Möller
Geschäftsführer
E-Mail: m.moeller@autohaus-m-moeller.de
Telefon: 05031 51810-0

Alexander Reddigan

Alexander Reddigan
Geschäftsführer
E-Mail: a.reddigan@autohaus-m-moeller.de
Telefon: 05031 51810-0

Susanne Sauer

Susanne Sauer
Buchhaltung / Prokuristin
E-Mail: s.sauer@autohaus-m-moeller.de
Telefon: 05031 51810-28

Verkauf

Paul Schwabenland

Paul Schwabenland
Automobilverkäufer
E-Mail: p.schwabenland@autohaus-m-moeller.de
Telefon: 05031 51810-15

Nick Siemer

Nick Siemer
Automobilverkäufer
E-Mail: n.siemer@autohaus-m-moeller.de
Telefon: 05031 51810-26

Olav Hurlebusch

Olav Hurlebusch
Automobilverkäufer
E-Mail: o.hurlebusch@autohaus-m-moeller.de
Telefon: 05031 51810-17

Marketing / Social Media

Jana Dörel Portrait

Jana Dörel
Social Media Managerin
E-Mail: socialmedia@autohaus-m-moeller.de
Telefon: 05031 51810-0

Disposition

Nathalie Rohden

Nathalie Rohden
Disponentin Neu- und Gebrauchtfahrzeuge
E-Mail: n.rohden@autohaus-m-moeller.de
Telefon: 05031 51810-27

Service

Kai Ludwig

Kai Ludwig
Serviceleiter
E-Mail: k.ludwig@autohaus-m-moeller.de
Telefon: 05031 51810-25

Sebastian Wisny

Sebastian Wisny
Zertifizierter Serviceberater
E-Mail: s.wisny@autohaus-m-moeller.de
Telefon: 05031 51810-24

Robin Kriegel
Serviceberater
E-Mail: r.kriegel@autohaus-m-moeller.de
Telefon: 05031 51810-0

Leyla Wolter

Leyla Wolter
Serviceassistentin
E-Mail: l.wolter@autohaus-m-moeller.de
Telefon: 05031 51810-0

Werkstatt

Christian Mahner

Christian Mahner
Werkstattleiter, KFZ-Mechatroniker Meister
E-Mail: info@autohaus-m-moeller.de
Telefon: 05031 51810-0

Eugen Stips
KFZ-Meister
E-Mail: info@autohaus-m-moeller.de
Telefon: 05031 51810-0

Dirk Böhm

Dirk Böhm
KFZ-Mechatroniker
E-Mail: info@autohaus-m-moeller.de
Telefon: 05031 51810-0

Clemens Dannemann Portrait

Clemens Dannemann
KFZ-Mechatroniker
E-Mail: info@autohaus-m-moeller.de
Telefon: 05031 51810-0

Ioannis Ntallas
Kfz-Mechatroniker
E-Mail: info@autohaus-m-moeller.de
Telefon: 05031 51810-0

Stavros Kiriako

Stavros Kiriakou
Qualitätsmanager
E-Mail: s.kiriakou@autohaus-m-moeller.de
Telefon: 05031 51810-23

Teile und Zubehör

Henning Knölke
Teile- und Zubehörberater
E-Mail: teile@autohaus-m-moeller.de
Telefon: 05031 51810-22

Fuhrpark und Gebäudemanagement

Marco Schwalba

Marco Schwalba
Fahrzeugpfleger
E-Mail: info@autohaus-m-moeller.de
Telefon: 05031 51810-0

Arnd Brügmann

Arnd Brügmann
Hausmeister
E-Mail: info@autohaus-m-moeller.de
Telefon: 05031 51810-0

Auszubildende

Lars Assmann

Lars Assmann
Auszubildender KFZ-Mechatroniker
E-Mail: info@autohaus-m-moeller.de
Telefon: 05031 51810-0

Mathis Källner

Mathis Källner
Auszubildender Automobilkaufmann
E-Mail: m.kaellner@autohaus-m-moeller.de
Telefon: 05031 51810-0

Nicolás Leiser Sánchez

Nicolás Leiser Sánchez
Auszubildender KFZ-Mechatroniker
E-Mail: info@autohaus-m-moeller.de
Telefon: 05031 51810-0

Henrik Scheele

Henrik Scheele
Auszubildender KFZ-Mechatroniker
E-Mail: info@autohaus-m-moeller.de
Telefon: 05031 51810-0

Tom Schönau

Tom Schönau
Auszubildender Automobilkaufmann
E-Mail: t.schoenau@autohaus-m-moeller.de
Telefon: 05031 51810-0

Felix Taubenheim

Felix Taubenheim
Auszubildender KFZ-Mechatroniker
E-Mail: info@autohaus-m-moeller.de
Telefon: 05031 51810-0

Léonie Trompke

Léonie Trompke
Auszubildene Automobilkauffrau
E-Mail: l.trompke@autohaus-m-moeller.de
Telefon: 05031 51810-0