Ihre Marke für Automobilität in Wunstorf, Schaumburg und der Region Hannover

MARCEL MÖLLER ist in Wunstorf, in Hagenburg, der Region Hannover und im Schaumburger Land bekannt und beliebt als zuverlässiger Partner für alle Themen rund ums Auto. Denn wir als Autohaus erfüllen Ihre Ansprüche und Wünsche für höchsten Fahrspaß und effektive Automobilität. Das erwartet Sie bei MARCEL MÖLLER:

  • Ein junges, sympathisches Team mit viel Spaß an Menschen und Autos
  • Ehrlichkeit, Fairness und Transparenz in jeder Hinsicht – und
  • die Leidenschaft, alle Leistungen zu Ihrer absoluten Zufriedenheit zu erbringen.

Was können wir für Sie tun? – Lassen Sie es uns wissen.

Attraktive Karriere-Chance in einem Team, das zusammenhält und bei dem sich jede und jeder auf den anderen verlassen kann.

Geschäftsführung Marcel Möller

Standort Wunstorf

Geschäftsführung

Marcel Möller

Marcel Möller
Geschäftsführer
E-Mail: m.moeller@autohaus-m-moeller.de
Telefon: 05031 51810-0

Alexander Reddigan

Alexander Reddigan
Geschäftsführer
E-Mail: a.reddigan@autohaus-m-moeller.de
Telefon: 05031 51810-0

Susanne Sauer

Susanne Sauer
Assistentin der Geschäftsführung
E-Mail: s.sauer@autohaus-m-moeller.de
Telefon: 05031 51810-28

Verkauf

Paul Schwabenland

Paul Schwabenland
Automobilverkäufer
E-Mail: p.schwabenland@autohaus-m-moeller.de
Telefon: 05031 51810-15

Nick Siemer

Nick Siemer
Automobilverkäufer
E-Mail: n.siemer@autohaus-m-moeller.de
Telefon: 05031 51810-26

Buchhaltung / Verwaltung

Susanne Möller

Susanne Möller
Buchhalterin
E-Mail: info@autohaus-m-moeller.de
Telefon: 05031 51810-27

Feras Shloun

Feras Shloun
Finanzbuchhalter
E-Mail: rechnung@autohaus-m-moeller.de
Telefon: 05031 51810-27

Service und Werkstatt

Sebastian Wisny

Sebastian Wisny
Zertifizierter Serviceberater
E-Mail: s.wisny@autohaus-m-moeller.de
Telefon: 05031 51810-24

Kai Ludwig

Kai Ludwig
Serviceberater
E-Mail: k.ludwig@autohaus-m-moeller.de
Telefon: 05031 51810-25

Lina Hüfken

Lina Hüfken
Serviceassistentin
E-Mail: l.huefken@autohaus-m-moeller.de
Telefon: 05031 51810-0

Christian Mahner

Christian Mahner
Werkstattleiter, KFZ-Mechatroniker Meister
E-Mail: info@autohaus-m-moeller.de
Telefon: 05031 51810-0

Sebastian Kleine

Sebastian Kleine
KFZ-Mechatroniker
E-Mail: info@autohaus-m-moeller.de
Telefon: 05031 51810-0

Tobias Jeziorsky

Tobias Jeziorsky
KFZ-Mechatroniker
E-Mail: info@autohaus-m-moeller.de
Telefon: 05031 51810-0

Leon Backes Portrait

Leon Backes
KFZ-Mechatroniker
E-Mail: info@autohaus-m-moeller.de
Telefon: 05031 51810-0

Jan Wiegand

Jan Wiegand
KFZ-Mechatroniker
E-Mail: info@autohaus-m-moeller.de
Telefon: 05031 51810-0

Dirk Böhm

Dirk Böhm
KFZ-Mechatroniker
E-Mail: info@autohaus-m-moeller.de
Telefon: 05031 51810-0

Stavros Kiriako

Stavros Kiriakou
Qualitätsmanager
E-Mail: s.kiriakou@autohaus-m-moeller.de
Telefon: 05031 51810-23

Teile und Zubehör

Dennis Frings

Dennis Frings
Teile- und Zubehörberater
E-Mail: teile@autohaus-m-moeller.de
Telefon: 05031 51810-22

Fuhrpark und Gebäudemanagement

Marco Schwalba

Marco Schwalba
Fahrzeugpfleger
E-Mail: info@autohaus-m-moeller.de
Telefon: 05031 51810-0

Arnd Brügmann

Arnd Brügmann
Hausmeister
E-Mail: info@autohaus-m-moeller.de
Telefon: 05031 51810-0

Auszubildende

Leyla Wolter

Leyla Wolter
Auszubildende Automobilkauffrau
E-Mail: l.wolter@autohaus-m-moeller.de
Telefon: 05031 51810-0

1

Amir Hoseini
Auszubildender KFZ-Mechatroniker
E-Mail: info@autohaus-m-moeller.de
Telefon: 05031 51810-0

1

Henrik Scheele
Auszubildender KFZ-Mechatroniker
E-Mail: info@autohaus-m-moeller.de
Telefon: 05031 51810-0

1

Felix Taubenheim
Auszubildender KFZ-Mechatroniker
E-Mail: info@autohaus-m-moeller.de
Telefon: 05031 51810-0

Standort Hagenburg

Betriebsleitung

Maik Bauch

Maik Bauch
Werkstattmeister / Betriebsleiter
E-Mail: hagenburg@autohaus-m-moeller.de
Telefon: 05033 6677